View Profile

About the Poet

Name

Ajay Amitabh

Last Name

Suman

Nickname

ajay-amitabh-suman

About

दिल्ली हाई कोर्ट में पिछले एक दशक से ज्यादा समय से बौद्धिक संपदा विषयक क्षेत्र में वकालत जारी। अनगिनत कानूनी संबंधी लेख कानूनी पत्रिकाओं , जैसे कि पेटेंट एंड ट्रेड मार्क्स केसेस , लाव्येर्सक्लब इंडिया , लीगलसर्विसेज इंडिया , पाथ लीगल , लाइव लॉ , बार एंड बेंच , लीगल डिजायर , स्पाइसी आई पी , लेक्स एस्पायर जर्नल इत्यादि में प्रकाशित।अनगिनत पत्र , पत्रिकाओं में प्रकाशन।हिंदी और अंग्रेजी दोनों भाषाओँ में समान अधिकार। प्रकाशन: रचनाकार , साहित्य कुंज , स्टोरी मिरर , हिंदी लेखक , साहित्य सुधा , मातृ भारती , साहित्य , टाइम्स ऑफ़ इंडिया , नव भारत टाइम्स, दैनिक जागरण , अमर उजाला काव्य , आज, हिंदुस्तान, आर्यावर्त , प्रतिलिपि , यूथ की आवाज , साहित्य पीडिया , स्पीकिंग ट्री ,शब्द, समजोद्धार, नूतन पथ, वाटपैड , स्वीक, मीडियम, हिंदी पत्रिका, कविशाला , सावन , स्टोरी वीवर , कहानियाँ, प्रोज , आल पोएट्री , हेल्लो पोएट्री, पोएट्री हंटर , पोएट्री नेशन, मोवेल्लास , योर कोट , नोजोटो , मीराकी , बुकसे , द राइटर इत्यादि अख़बारों और वेब पत्र-पत्रिकाओं में रचनाओं का प्रकाशन।जीवन में बहुत सारी घटनाएँ ऐसी घटती है जो मेरे ह्रदय के आंदोलित करती है। फिर चाहे ये प्रेम हो , क्रोध हो , क्लेश हो , ईर्ष्या हो, आनन्द हो , दुःख हो . सुख हो, विश्वास हो , भय हो, शंका हो , प्रसंशा हो इत्यादि, ये सारी घटनाएं यदा कदा मुझे आंतरिक रूप से उद्वेलित करती है। मै बहिर्मुखी स्वाभाव का हूँ और ज्यादातर मौकों पर अपने भावों का संप्रेषण कर हीं देता हूँ. फिर भी बहुत सारे मुद्दे या मौके ऐसे होते है जहाँ का भावो का संप्रेषण नहीं होता या यूँ कहें कि हो नहीं पाता। यहाँ पे मेरी लेखनी मेरा साथ निभाती है और मेरे ह्रदय ही बेचैनी को जमाने तक लाने में सेतु का कार्य करती है।  वकालत करने के अलावा कथा , कविता , धर्म , दर्शन , इतिहास , विज्ञान आदि  में रूचि रही है। इस मंच के माध्यम से मै अपनी इन्हीं दिल के उदगार को प्रस्तुत कर रहा हूँ ।

Birthday

1977-06-28

Website

readerblogs.navbharattimes.indiatimes.com/author/ajayamitabh7gmail-com

Contact No.

9990389539

New Report

Close